пятница, 21 октября 2016 г.

13:22 Posted by Unknown No comments
Власть активно пробивает идею сбора "налога с тунеядцев" и уже названа первоначальная сумма такого налога - порядка 20 тысяч рублей в год. Продиктована такая необходимость выправлением несправедливости - дескать, тунеядцы ничего не платят в бюджет, но пользуются бесплатной медициной.

Тем не менее, скорее всего, речь идет о более банальных вещах, чем справедливость - власть проср..ла все, что возможно, довела страну до финансовой (и не только) катастрофы и теперь пытается вводить налоги на что угодно, лишь бы пополнить бюджет. Какое именно обоснование при этом будет оглашено - суть не важно. Плодотворные идеи Остапа Бендера типа "Союза меча и орала" стали основой практической деятельности российского правительства, а методы властей из "Чипполино" с их сборами на воздух и осадки - настолькой книгой всех медведевских министров.

Учитывая, что правительство не так давно огласило, что "в тени" находится порядка 30 миллионов человек, можно предположить, что 30 миллионов, умноженные на 20 тысяч в год (то есть, 600 миллиардов) уже занесены в правительственные гроссбухи, как сумма, подлежащая изъятию из карманов граждан.

Идею отменить всевозможные парадные мероприятия и разворовывание страны, естественно, никто не рассматривает. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.