вторник, 20 сентября 2016 г.

02:39 Posted by Unknown No comments
В увлекательную работу по изучению итогов выборов включились люди, которые математику учили не для ЕГЭ, а как надо. И потому способны понять, что значат те или иные цифры.

Вывод первичных обзоров доступной и открытой статистики по выборам - они сфальсифицированы. Причем существенно. Единая Россия получила до 45 процентов "нарисованных" голосов от общего числа официально поданных за нее. Если учесть, что выборы 11 года дали официальный результат поданных за ЕР голосов примерно в 32 млн, то в 16 году официально - около 20 млн. То есть - катастрофический провал даже по официально опубликованным данным. Но если прислушаться к аргументам людей, проанализировавших статистику, то за ЕР вчера проголосовало порядка 11 млн. В реале.



На всех графиках всё, что касается Единой России, полностью выбивается из общей картины и нормального распределения. Абсолютно все - от явки до глосов.

В общем-то, никакого удивления и никаких иллюзий - правила сегодняшней игры именно таковы. Если у кого-то есть надежда, что выборами можно изменить хоть что-то, тот может снимать наведенный морок этими графиками. В них все кристалльно чисто и честно - если нужно приписать - припишут. Нужно вбросить - вбросят. Столько, сколько нужно. Вот то, что заштриховано вертикальной розовой штриховкой - это и есть фальсификат. Наглядно и очевидно.

Единственная специфика и отличие выборов-16 от 11 года в том, что крупнейшие мегаполисы в этот раз вообще не трогали и ничего не приписывали. В отличие от 11 года, когда данные именно по Москве были грубейшим образом сфальсифицированы - что, собственно, тогда и показал анализ Сулакшина, в этот раз и Москву, и Питер оставили "как есть". И как раз поэтому статистика Москвы и Петербурга находится в полном порядке. Основные проблемы были в этот раз наоборот - в провинции.

Данные по явке в качестве примера:




Но даже не это главное. Главное в том, что вбросы и фальсификации - это не какой-то сферически-вакуумный процесс. Его делают совершенно конкретные люди. И если по всей стране искаженная и ненормальная статистика (за исключением Москвы и Петербурга) - то искажали ее вполне конкретные люди. Тысячи людей. Системно и без страха уголовного преследования и наказания.

Это и позволяет ставить вопрос. А вообще - в нашей стране в принципе возможно провести честные выборы? Вот, допустим, случится что-то, и придется в срочном порядке проводить всенародное голосование. Какова вероятность того, что эта машина, заточенная и профессионально способная рисовать любой требуемый результат, гарантирует реальную картину?

Судя по всему, для того, чтобы гарантировано узнать реальную волю народа, нужно как минимум полностью зачистить всю систему избирательных комиссий. Отстранить от участия в комиссиях всех этих учителей, общественников-бюджетников и прочих подневольных крепостных, которые послушно будут считать, вбрасывать, приписывать и фальсифицировать. Причем не видя в этом вообще ничего предосудительного (не говоря уже о том, что вообще-то речь идет об уголовщине серьезного уровня. За лайк в интернете можно сесть всерьез на много лет, а за фальсификацию воли народа - тебе еще премию выпишут).

В таких диких, как у нас, странах, кстати, выборами занимаются судьи. Тоже, прямо скажем, публика подневольная, но на порядок более независимая и менее управляемая, чем учителя и общественники. И наказания за фальсификации очень недетские. Как результат - никому в голову не приходит сомневаться в результатах. Они таковы, как огласили - и, кстати, со статистикой там все в полном порядке.

Именно поэтому в диком Египте была революция, сносили вначале одного диктатора, затем другого - но выборы проходили как часы, и к их результатам было практически полное доверие, а их результаты признавали все, включая и проигравшую номенклатуру. Египетская номенклатура, напомню, пошла в 13 году на государственный переворот, но фальсифицировать выборы, чтобы не допустить к власти братьев-мусульман, ей даже в голову не пришло - система была выстроена так, что это было сделать невозможно. Мы, получается, в этом списке даже более дикая страна, чем революционный Египет. И почему нас с Европой сравнивают, никак понять не могу.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.