четверг, 15 сентября 2016 г.

17:00 Posted by Unknown No comments
Мое персональное отношение к текущим выборам, как вообще к выборному процессу в рамках существующего режима, вполне однозначное. Режим сделал ставку на стагнацию, которую у нас по какой-то никому не ведомой причине называют "стабильностью", а значит - ни о каких реформах изнутри речи быть не может.

Причина вполне очевидна. Их, в общем-то, две. Первая - то, что именуется российской элитой, в любой, даже очень приблизительно нормальной системе власти и управления немедленно превратится в аутсайдера. По самой простой причине - чрезвычайно низкий интеллектуальный потенциал плюс полностью негодные морально-деловые качества. Проще говоря - в любой нормальной стране этих людей на руководящие должности любого уровня никто и никогда бы не принял. Поэтому и инстинктивное желание сохранить нынешний ублюдочный и нежизнеспособный режим, который не способен на развитие даже теоретически. Ну, а на практике эту его особенность видно и невооруженным глазом.

Вторая причина прямо вытекает из первой. Любые реформы системного характера изнутри системы невозможны, требуется либо внешний ресурс ("свежая кровь", как говорится), либо выделение внутри системы некой группы, которая будет отторгнута из системы, а высвободившийся ресурс и будет использована для проведения реформ. Проще говоря - нужны те, кем заплатят за реформы.

Ни того, ни другого нет и в помине. Не стану обосновывать - это мое личное мнение, и оно однозначно - любые перестановки, аресты и зачистки носят характер обычной внутривидовой борьбы, когда более удачливый или сильный соперник пожирает более слабого. И это всё. Никакого переформатирования самой системы уничтожения страны в рамках этой борьбы не предвидится.

Подытоживая, можно с уверенностью сказать, что ни внешних, ни тем более внутренних изменений выборы не принесут - хотя они, как механизм системной перестройки структуры управления, вполне способны их создать. Нет руководящего указания - высшее политическое руководство не видит смысла в реформах, хотя способно еще их имитировать.

В Думу вполне очевидно попадут те же, непарламентские партии совершенно точно не пройдут, скорее всего, партия власти даже увеличит свое присутствие за счет одномандатников. Это значит, что антинародная политика, убивающая страну, будет продолжаться - здесь никаких иллюзий. Ну, и, естественно, местом для дискуссий Дума точно не станет.

Вывод, который можно делать без каких-либо особых иллюзий - какие-либо реформы, способные развернуть гибельный курс на "стабильность" (кстати, термодинамически наиболее всего стабилен труп - так что призывая к стабильности, нужно понимать, к чему именно призываешь), возможны только извне этой системы. Если цель - стабильно дождаться конца страны - то да, верной дорогой, что называется. Если цель - развернуть ее и вернуть к развитию, чтобы не у нас, так хотя бы у детей был шанс - тогда в рамках нынешней стабильно коллапсирующей системы власти и управления этого сделать невозможно. И это нужно понимать.

Нынешняя выборная кампания четко показывает - никаких изменений власть не желает. Она их боится, она не понимает их, она ими не способна управлять. Все остальное - лишь следствие из этого прискорбного факта.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.